БУДЬ ГОТОВ! ВСЕГДА ГОТОВ!

Началась новая учебная неделя, и вместе с ней у нас прошла церемония выноса Государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики и исполнение гимнов

Право выноса Государственных флагов было предоставлено обучающимся 7 класса.
 После традиционной линейки учащиеся всех классов отправились на "Разговоры о важном" приуроченным Дню детских общественных объединений».
Ребята узнали, как советский праздник День пионерии стал современным Днем детских общественных организаций. Также педагоги с ребятами обсудили значение пионерского девиза «Будь готов! Всегда готов!» и его актуальность для нынешних поколений.
Все школьники вспомнили об общественных проектах, которые уже обсуждались на уроках, и наметили план мероприятий на летом.
В преддверии летних каникул, классные руководители напомнили обучающимся о правилах безопасности на воде, в лесу и на дорогах.
Школьники также повторили алгоритм действий при пожарах, террористических атаках и других чрезвычайных ситуациях. С ребятами поговорили о мерах предосторожности в Сети и о том, как использовать индивидуальную защиту при катании на велосипедах, самокатах.