В Моргаушском округе стартовал муниципальный этап 54-ых военно-спортивных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

Состоялось торжественное открытие 54-ых районных военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок». Соревнование открыла начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова. Она поздравила всех участников с началом игр, пожелала им расти и развиваться, успехов и успешного завершения учебного года. Участников соревнований поздравил и военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Чувашской Республики Владимир Казаков, пожелав им крепкого здоровья и победу сильнейшим.В конкурсах примут участие 10 отделений «Орленок» и 17 отделений «Зарница». На юнармейские игры собрались самые ловкие и сильные ребята муниципалитета.    Ребята показали свою   силу, ловкость, умение и знание  в различных видах состязаний: строевая подготовка, огневая подготовка (соревнование по стрельбе, разборка и сборка автомата),основы РХБЗ (основы радиационной, химической и биологической защиты), физическая подготовка (бег, кросс, подтягивание, отжимание, прыжки в длину, подъем туловища) и в других видах, как в практике, так и по теории.

Победители среди отделений «Зарница»:1 место - отделение Моргаушской СОШ. 2 место заняло отделение Нискасинской СОШ, 3 место-отделение Юськасинской СОШ.Команда юнармейцев нашей школы заняла 2 общекомандное место. Поздравляем! Молодцы! Руководителями отделения являются учителя физкультуры  Дмитриев А.Н. и Попугаева А.А.