" Славному городу Чебоксары - 555 лет"

В школе с обучающимися начальных классов был проведен урок, посвящённый 555-летию города Чебоксары, используя методические  рекомендации  и материалы для проведения  в образовательных организациях Чувашской Республики образовательных событий 555 Чебоксары.

На уроке младшеклассники  вспомнили историю столицы Чувашской Республики, узнали о том, что Чебоксары в годы Великой Отечественной войны приняли и разместили эвакуированных детей из блокадного Ленинграда, а для раненых солдат были развёрнуты 4 эвакогоспиталя.

В наше время - Чебоксары современный, благоустроенный город, индустриальный центр Поволжья. Центр экономической, политической и культурной жизни Чувашской Республики; город, где одинаково интересны история и современность, где есть совершенно оригинальные музеи и памятники, где культуры – русская и чувашская – за века тесно переплелись и дополняют друг друга.